Aeroporto Malpensa (MXP): informazioni su voli e offerte speciali

Informazioni generali sull'aeroporto Aeroporto Malpensa

Informazioni dettagliate sull'aeroporto di Aeroporto Malpensa: posizione, orari dei voli, informazioni sulle offerte speciali e prezzi dei biglietti aerei.


Orario di lavoro:

Sito web:

IATA: MXP

ICAO: LIMC

Ora locale:

UTC: 2

Aeroporto Malpensa sulla mappa

Voli operati da compagnie aeree dall'aeroporto di Aeroporto Malpensa

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
U22559 Milano — Larnaka ma 17:55 22:20 3h 25m easyJet da 31 € Trova voli
FR8730 Milano — Comiso lu 19:20 21:15 1h 55m Ryanair da 15 € Trova voli
EK206 Milano — Dubai lu, ma, gi, sa, do 16:20 00:25 6h 5m Emirates da 60 € Trova voli
U22559 Milano — Larnaka sa 16:50 21:20 3h 30m easyJet da 31 € Trova voli
MS533 Milano — Il Cairo sa 19:20 23:00 3h 40m Egyptair da 86 € Trova voli
7L276 Milano — Baku ve 21:30 04:20 4h 50m Silk Way West Airlines da 79 € Trova voli
U22791 Milano — Parigi ma, me, gi 21:25 22:55 1h 30m easyJet da 11 € Trova voli
LH247 Milano — Francoforte ogni giorno 10:25 11:45 1h 20m Lufthansa da 11 € Trova voli
EY964 Milano — Abu Dhabi do 01:50 10:05 6h 15m Etihad Airways da 105 € Trova voli
C83156 Milano — New York sa 18:30 22:15 9h 45m Cargolux Italia da 182 € Trova voli

Orari di tutti i voli

Voli operati da compagnie aeree per l'aeroporto di Aeroporto Malpensa

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
U22862 Lamezia Terme — Milano gi 11:25 13:10 1h 45m easyJet da 16 € Trova voli
AP3252 Lourdes — Milano me 12:00 13:30 1h 30m AlbaStar da 197 € Trova voli
U22790 Parigi — Milano do 18:55 20:25 1h 30m easyJet da 11 € Trova voli
U22712 Nantes — Milano me 14:45 16:25 1h 40m easyJet da 46 € Trova voli
U22650 Stoccolma — Milano ve, do 20:10 23:00 2h 50m easyJet da 11 € Trova voli
CV8873 Bamako — Milano me 00:05 12:00 9h 55m Cargolux da 362 € Trova voli
EW9824 Düsseldorf — Milano lu 18:45 20:15 1h 30m Eurowings da 11 € Trova voli
U22890 Napoli — Milano ogni giorno 09:10 10:35 1h 25m easyJet da 12 € Trova voli
FR8729 Londra — Milano lu, ma, me, gi, ve, sa 08:45 11:40 1h 55m Ryanair da 11 € Trova voli
FR4948 Málaga — Milano lu 14:45 17:20 2h 35m Ryanair da 21 € Trova voli