Voli low cost da Roma a Cagliari

Buono a sapersi - Biglietti economici Roma — Cagliari

Volo più economico trovato 20 €
Tempo di volo minimo 48m
Distanza di volo 412 Km
Compagnia aerea più popolare ITA Airways

Tariffe aeree Roma — Cagliari per mese

Qui puoi scoprire in quali mesi costa un biglietto da Roma a Cagliari per acquistare biglietti aerei economici.

Mese Sola andata Andata e ritorno
Ottobre 2024
Settembre 2024
Agosto 2024
Luglio 2024
Giugno 2024
Maggio 2024
Aprile 2024
Marzo 2024
Febbraio 2024
Gennaio 2024
Dicembre 2023
Novembre 2023

Ricordate che il momento ottimale per la prenotazione dei biglietti aerei è 59 giorni prima della data di partenza: questo è il momento medio in cui i biglietti aerei sono stati venduti ai prezzi più bassi.

Programma di voli diretti Roma — Cagliari

Partenza Arrivo Giorni di volo Volo Le compagnie aeree Tempo di viaggio Aeroporti
06:00 07:05 lu, ma, me, ve FR4324 Ryanair 1h 5m Ciampino — Elmas Seleziona le date
06:45 07:50 lu FR4611 Ryanair 1h 5m Ciampino — Elmas Seleziona le date
07:00 08:05 ogni giorno AZ1585 ITA Airways 1h 5m Fiumicino — Elmas Seleziona le date
07:40 08:45 sa, do FR4324 Ryanair 1h 5m Ciampino — Elmas Seleziona le date
08:30 09:35 ogni giorno AZ1533 ITA Airways 1h 5m Fiumicino — Elmas Seleziona le date
09:15 10:20 lu, ma, me, ve, sa, do AZ1591 ITA Airways 1h 5m Fiumicino — Elmas Seleziona le date
09:25 10:30 ma AZ1591 ITA Airways 1h 5m Fiumicino — Elmas Seleziona le date
09:30 10:35 ogni giorno AZ1591 ITA Airways 1h 5m Fiumicino — Elmas Seleziona le date
09:55 11:00 gi FR4324 Ryanair 1h 5m Ciampino — Elmas Seleziona le date
12:35 13:40 sa FR4324 Ryanair 1h 5m Ciampino — Elmas Seleziona le date
Tutti i voli

Special offers and discounts for flights Roma – Cagliari

Tariffe aeree dinamiche Roma — Cagliari per mese nell'ultimo anno

secondo LowCost.Club per l'ultimo anno

Il prezzo del biglietto aereo dipende dalla data di partenza. La nostra tabella mostra i prezzi di bassa stagione sulla rotta da Roma a Cagliari

Il grafico mostra che la prenotazione dei voli Roma — Cagliari è meglio pianificata per January e dei voli Roma — Cagliari — Roma nel mese di January.

Voli da Roma a Cagliari

La selezione di voli economici da Roma a Cagliari

Qui potete trovare e acquistare i voli più economici da Roma a Cagliari da 20 € e da Roma a Cagliari a Roma da 55 €.

Il prezzo del volo da Roma a Cagliari (Italia) a Roma da 55 € (andata e ritorno).

Il prezzo medio del volo da Roma a Cagliari (Italia) a Roma 120 € (andata e ritorno).

  • Città di destinazione: Cagliari
  • Codice IATA della città di destinazione: CAG
  • Aeroporti di destinazione: Elmas
  • Paese di destinazione: Italia

Voli low cost da Roma a Cagliari (ROM — CAG)

La distanza tra Roma e Cagliari 256 miglia (o 412 chilometri).

La differenza di orario tra Roma e Cagliari è di 0 h.

Minimo tempo di volo da Roma a Cagliari 48m.

LowCostClub confronta sempre le tariffe aeree da Roma a Cagliari con diverse compagnie aeree (includere Ryanair, ITA Airways, Poste Air Cargo). Vi fornirà sempre tutte le opzioni disponibili in modo che possiate trovare il volo più economico per Cagliari, oltre a permettervi di scegliere dove effettuare le vostre prenotazioni. Qui ci sono anche offerte speciali per i biglietti aerei da Roma a Cagliari. La scorsa settimana, ad esempio, i prezzi più economici per andata e ritorno erano pari a 55 €, mentre il prezzo più economico di sola andata disponibile nell'ultima settimana costava 20 €

Percorsi dalle città circostanti a Cagliari

Un volo da una città vicina può aiutarvi a risparmiare sui biglietti aerei.

Ancona — Cagliari

Bastia — Cagliari

Napoli — Cagliari

Perugia — Cagliari

Rimini — Cagliari

Firenze — Cagliari

Il volo più frequente per Cagliari è quello da Napoli. Il biglietto aereo più economico può essere acquistato con un volo da Perugia a partire da 22 €. Gli aeroporti più vicini da Roma con un volo per Cagliari sono quelli di Bastia.

Prezzi dei voli internazionali più popolari da Roma

Roma — Mosca

Roma — Jerevan

Roma — Il Cairo

Roma — Canton

Roma — Casablanca

Percorsi popolari da Cagliari

Se avete intenzione di volare da Cagliari, studiate i voli più popolari. I voli più popolari da Cagliari:

Cagliari — New York

Cagliari — Parigi

Cagliari — Londra

Cagliari — Milano

Cagliari — Roma

Prezzi dei voli domestici più popolari da Roma

Roma — Cagliari

Roma — Milano

Roma — Venezia

Roma — Palermo

Roma — Catania

Domande frequenti su Roma —Cagliari

Sì, qui volano le seguenti FR4324, FR4611, AZ1585, AZ1533, AZ1591, AZ1597, FR4802, AZ1563, AZ1571, AZ1595, M4734, M4784, , M4786, AZ1587, AZ1599

Sì, è possibile volare da Roma a Cagliari. Roma ha 2 aeroporti (Ciampino, Fiumicino) per i voli. Ryanair, ITA Airways, Poste Air Cargo partono da Roma lu, ma, me, gi, ve, sa, do. Esistono voli non diretti tramite Air Horizont, Air X Charter, AlbaStar, Buzz, DAT, easyJet, Edelweiss Air, Enter Air, KLM, Lauda Europe, Lufthansa, Luxwing, MHS Aviation, Neos, Smartwings (Prague ❤ You Livery), Sylt Air, Tunisair, USC, VistaJet, VistaJet, Volotea, Vueling.

Un volo diretto dura in media 48m, durante il quale l'aereo copre una distanza di 412 Km.

Il prezzo dei voli da Roma a Cagliari parte da 20 €.

Gli aerei volano da Roma a Cagliari 7 volte alla settimana nei seguenti giorni: lu, ma, me, gi, ve, sa, do

A Roma — Ciampino, Fiumicino. A Cagliari — Elmas.

I seguenti voli volano tra Roma e Cagliari: FR4324, FR4611, AZ1585, FR4324, AZ1533, AZ1591, AZ1591, AZ1591, FR4324, FR4324, AZ1597, AZ1597, FR4611, FR4802, FR4611, AZ1563, AZ1571, FR4611, FR4611, FR4611, FR4611, AZ1595, M4734, M4784, M4786, AZ1587, AZ1587, AZ1587, AZ1587, AZ1599, AZ1599

L'alta stagione è considerata Maggio e il mese più economico è Gennaio. Inserisci gli aeroporti (o le città) e le date che preferisci nel modulo di ricerca qui sopra per sbloccare le ultime offerte di voli Roma — Cagliari.

Le seguenti compagnie aeree effettuano voli diretti da Roma a Cagliari: Ryanair, ITA Airways, Poste Air Cargo.

Tutte le seguenti compagnie aeree effettuano voli da Roma a Cagliari: Air Horizont, Air X Charter, AlbaStar, Buzz, DAT, easyJet, Edelweiss Air, Enter Air, ITA Airways, KLM, Lauda Europe, Lufthansa, Luxwing, MHS Aviation, Neos, Poste Air Cargo, Ryanair, Smartwings (Prague ❤ You Livery), Sylt Air, Tunisair, USC, VistaJet, VistaJet, Volotea, Vueling.

Calendario di prezzi bassi sui biglietti aerei

Utilizziamo cookie e tecnologie simili per scopi diversi. Leggi l'informativa sulla privacy. Se usi il sito, li accetti.