Aeroporto Milano Linate (LIN): informazioni su voli e offerte speciali

Informazioni generali sull'aeroporto Aeroporto Milano Linate

Informazioni dettagliate sull'aeroporto di Aeroporto Milano Linate: posizione, orari dei voli, informazioni sulle offerte speciali e prezzi dei biglietti aerei.


Orario di lavoro:

Sito web:

IATA: LIN

ICAO: LIML

Ora locale:

UTC: 2

Aeroporto Milano Linate sulla mappa

Voli operati da compagnie aeree dall'aeroporto di Aeroporto Milano Linate

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
U28182 Milano — Londra lu, ma, me, gi, ve 06:55 07:50 1h 55m easyJet da 11 € Trova voli
BT5630 Milano — Londra lu, ma, me, gi, do 14:15 15:15 2h 0m Air Baltic da 11 € Trova voli
W25272 Milano — Elba Island ve 18:00 19:20 1h 20m Flex Flight da 205 € Trova voli
U24298 Milano — Parigi sa 13:25 14:50 1h 25m easyJet da 11 € Trova voli
U24298 Milano — Parigi do 16:40 18:05 1h 25m easyJet da 11 € Trova voli
U23932 Milano — Parigi sa 13:25 15:00 1h 35m easyJet da 11 € Trova voli
U23936 Milano — Parigi lu, ma, me, gi, ve, do 20:55 22:30 1h 35m easyJet da 11 € Trova voli
AZ666 Milano — Roma lu, ma, me, gi, ve 14:00 15:10 1h 10m Alitalia da 23 € Trova voli
U28186 Milano — Londra sa 17:00 17:55 1h 55m easyJet da 11 € Trova voli
KM627 Milano — Malta do 20:55 22:50 1h 55m Air Malta da 18 € Trova voli

Orari di tutti i voli

Voli operati da compagnie aeree per l'aeroporto di Aeroporto Milano Linate

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
U24297 Parigi — Milano lu, ma, me, gi, ve 11:00 12:25 1h 25m easyJet da 11 € Trova voli
U28183 Londra — Milano ogni giorno 07:00 10:00 2h 0m easyJet da 11 € Trova voli
U23935 Parigi — Milano me 18:45 20:15 1h 30m easyJet da 11 € Trova voli
BT5629 Londra — Milano ma, ve 10:30 13:30 2h 0m Air Baltic da 11 € Trova voli
U23935 Parigi — Milano do 18:50 20:15 1h 25m easyJet da 11 € Trova voli
U24297 Parigi — Milano do 14:40 16:05 1h 25m easyJet da 11 € Trova voli
KM626 Malta — Milano do 18:00 19:55 1h 55m Air Malta da 16 € Trova voli
U23931 Parigi — Milano lu, ma, me, gi, ve 06:25 07:55 1h 30m easyJet da 11 € Trova voli
EI432 Dublino — Milano ogni giorno 07:05 10:40 2h 35m Aer Lingus da 21 € Trova voli
U27939 Amsterdam — Milano lu, ma, me, gi, ve, do 16:55 18:40 1h 45m easyJet da 26 € Trova voli

Aeroporti vicino a Aeroporto Milano Linate

Chi vola a Aeroporto Milano Linate

Elenco di tutte le compagnie aeree che volano a Aeroporto Milano Linate: