Aeroporto Fontanarossa (CTA): informazioni su voli e offerte speciali

Informazioni generali sull'aeroporto Aeroporto Fontanarossa

Informazioni dettagliate sull'aeroporto di Aeroporto Fontanarossa: posizione, orari dei voli, informazioni sulle offerte speciali e prezzi dei biglietti aerei.


Orario di lavoro:

Sito web:

IATA: CTA

ICAO: LICC

Ora locale:

UTC: 2

Aeroporto Fontanarossa sulla mappa

Voli operati da compagnie aeree dall'aeroporto di Aeroporto Fontanarossa

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
V71744 Catania — Verona lu, ve 20:20 22:15 1h 55m Volotea da 19 € Trova voli
FR8250 Catania — Atene ma 07:35 10:15 1h 40m Ryanair da 33 € Trova voli
IG658 Catania — Milano lu, me, ve, sa, do 07:00 08:55 1h 55m Meridiana da 14 € Trova voli
FR6741 Catania — Siviglia me 19:20 22:30 3h 10m Ryanair da 129 € Trova voli
FR1086 Catania — Bologna ogni giorno 10:50 12:35 1h 45m Ryanair da 17 € Trova voli
W62354 Catania — Budapest ma 20:35 22:45 2h 10m Wizz Air da 46 € Trova voli
EW817 Catania — Colonia ma 14:45 17:30 2h 45m Eurowings da 70 € Trova voli
VY6865 Catania — Firenze lu 13:20 15:00 1h 40m Vueling Airlines da 18 € Trova voli
U21774 Catania — Bordeaux do 11:35 14:20 2h 45m easyJet da 127 € Trova voli
U22844 Catania — Milano lu, ma, me, gi, ve, sa 09:55 11:50 1h 55m easyJet da 14 € Trova voli

Orari di tutti i voli

Voli operati da compagnie aeree per l'aeroporto di Aeroporto Fontanarossa

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
VY6864 Firenze — Catania do 11:40 13:15 1h 35m Vueling Airlines da 17 € Trova voli
FR7453 Milano — Catania ogni giorno 19:20 21:10 1h 50m Ryanair da 15 € Trova voli
U21561 Ginevra — Catania ve 13:15 15:20 2h 5m easyJet da 40 € Trova voli
U25693 Berlino — Catania gi 15:25 18:10 2h 45m easyJet da 20 € Trova voli
U25693 Berlino — Catania ma, do 09:30 12:15 2h 45m easyJet da 20 € Trova voli
V71260 Venezia — Catania sa 08:00 09:55 1h 55m Volotea da 15 € Trova voli
IG653 Milano — Catania ma, gi, ve, sa, do 20:20 22:10 1h 50m Meridiana da 15 € Trova voli
FR1576 Berlino — Catania do 16:25 19:10 2h 45m Ryanair da 20 € Trova voli
FR2708 Trieste — Catania me, ve 21:50 23:30 1h 40m Ryanair da 25 € Trova voli
W61453 Varsavia — Catania ma, sa 05:55 08:45 2h 50m Wizz Air da 23 € Trova voli