Raleigh-Durham (RDU): informazioni su voli e offerte speciali

Informazioni generali sull'aeroporto Raleigh-Durham

Informazioni dettagliate sull'aeroporto di Raleigh-Durham: posizione, orari dei voli, informazioni sulle offerte speciali e prezzi dei biglietti aerei.


Orario di lavoro:

Sito web:

IATA: RDU

ICAO: KRDU

Ora locale:

UTC: -4

Raleigh-Durham sulla mappa

Voli operati da compagnie aeree dall'aeroporto di Raleigh-Durham

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
AA708 Raleigh — New York lu, ma, me 05:29 07:10 1h 41m American Airlines da 63 € Trova voli
WN3392 Raleigh — Orlando do 12:50 14:40 1h 50m Southwest Airlines da 30 € Trova voli
WN6004 Raleigh — St Louis sa 06:45 08:00 2h 15m Southwest Airlines da 92 € Trova voli
DL6202 Raleigh — Indianapolis lu, ma, me, gi, ve, do 13:45 15:39 1h 54m Delta Air Lines da 106 € Trova voli
DL5384 Raleigh — Hartford do 17:00 18:47 1h 47m Delta Air Lines da 111 € Trova voli
DL6247 Raleigh — New York lu, ma, me, gi, ve, do 06:45 08:28 1h 43m Delta Air Lines da 63 € Trova voli
FX478 Raleigh — Memphis do 09:45 10:40 1h 55m Federal Express da 110 € Trova voli
DL4769 Raleigh — New York lu, ma, me, gi, ve 06:00 07:46 1h 46m Delta Air Lines da 63 € Trova voli
DL2169 Raleigh — Atlanta sa 19:12 20:48 1h 36m Delta Air Lines da 79 € Trova voli
DL5060 Raleigh — Hartford lu, ma, me, gi, ve, do 20:50 22:40 1h 50m Delta Air Lines da 111 € Trova voli

Orari di tutti i voli

Voli operati da compagnie aeree per l'aeroporto di Raleigh-Durham

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
WN5785 Chicago — Raleigh lu, ma, me, gi, ve 08:50 11:40 1h 50m Southwest Airlines da 96 € Trova voli
N94KM York — Raleigh me 07:30 07:53 23m Novair Trova voli
UA2333 New York — Raleigh gi, ve 21:30 23:15 1h 45m United Airlines da 64 € Trova voli
AA2293 New York — Raleigh lu, ma, me, ve, sa 17:29 19:27 1h 58m American Airlines da 64 € Trova voli
AA595 Charlotte — Raleigh sa 18:44 19:42 58m American Airlines da 88 € Trova voli
N401BL Raleigh — Raleigh me 08:30 11:05 2h 35m NordWind Airlines Trova voli
N711TC Charleston — Raleigh sa 13:10 14:34 1h 24m Private owner da 113 € Trova voli
AA1478 Dallas — Raleigh lu 07:05 10:43 2h 38m American Airlines da 101 € Trova voli
UA654 New York — Raleigh lu, ma, me, gi, ve 07:59 09:42 1h 43m United Airlines da 64 € Trova voli
WN1199 Orlando — Raleigh lu, ma, me, gi, ve 13:05 14:45 1h 40m Southwest Airlines da 31 € Trova voli

Aeroporti vicino a Raleigh-Durham