Philadelphia (PHL): informazioni su voli e offerte speciali

Informazioni generali sull'aeroporto Philadelphia

Informazioni dettagliate sull'aeroporto di Philadelphia: posizione, orari dei voli, informazioni sulle offerte speciali e prezzi dei biglietti aerei.


Orario di lavoro:

Sito web:

IATA: PHL

ICAO: KPHL

Ora locale:

UTC: -4

Philadelphia sulla mappa

Voli operati da compagnie aeree dall'aeroporto di Philadelphia

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
1I109 Philadelphia — Vero Beach ma 12:30 16:01 3h 31m NetJets Trova voli
AA9650 Philadelphia — New York lu 20:30 21:25 55m American Airlines da 77 € Trova voli
AA4997 Philadelphia — Islip ogni giorno 17:51 18:59 1h 8m American Airlines Trova voli
AA722 Philadelphia — Dublino lu, me, gi, ve, sa, do 21:05 08:40 6h 35m American Airlines da 244 € Trova voli
AA5640 Philadelphia — Norfolk sa 10:50 12:02 1h 12m American Airlines da 102 € Trova voli
DL4806 Philadelphia — Raleigh lu 09:15 10:58 1h 43m Delta Air Lines da 34 € Trova voli
1I339 Philadelphia — White Plains ve 10:30 11:09 39m NetJets da 925 € Trova voli
AA1647 Philadelphia — West Palm Beach lu, ma, me, gi, ve, do 12:55 15:40 2h 45m American Airlines da 26 € Trova voli
AA2525 Philadelphia — Orlando do 16:00 18:43 2h 43m American Airlines da 19 € Trova voli
BA66 Philadelphia — Londra ogni giorno 19:30 07:35 7h 5m British Airways da 206 € Trova voli

Orari di tutti i voli

Voli operati da compagnie aeree per l'aeroporto di Philadelphia

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
UA4334 Chicago — Philadelphia sa 06:15 09:16 2h 1m United Airlines da 43 € Trova voli
DL4774 Cincinnati — Philadelphia lu, do 12:00 13:39 1h 39m Delta Air Lines da 63 € Trova voli
DL2576 Atlanta — Philadelphia sa 19:37 21:31 1h 54m Delta Air Lines da 33 € Trova voli
AA1787 Washington — Philadelphia do 08:00 09:00 1h 0m American Airlines da 63 € Trova voli
5X1017 Boston — Philadelphia lu, ma, me, gi 22:15 23:39 1h 24m United Parcel Service da 49 € Trova voli
5X2481 Sabetta — Philadelphia gi, ve, do 05:15 12:49 4h 34m United Parcel Service Trova voli
AA9941 Abilene — Philadelphia gi, ve 11:00 15:30 3h 30m American Airlines Trova voli
AA4345 Indianapolis — Philadelphia ogni giorno 07:28 09:25 1h 57m American Airlines da 116 € Trova voli
FX1439 Memphis — Philadelphia sa 03:18 06:22 2h 4m Federal Express da 75 € Trova voli
5X1327 Jacksonville — Philadelphia lu, ma, me, gi 21:15 23:04 1h 49m United Parcel Service da 95 € Trova voli