Voos baratos de Curitiba para São Paulo (CWB — SAO)

É bom saber - Passagens baratas Curitiba — São Paulo

Voo mais barato encontrado € 16
Tempo mínimo de voo 44m
Distância do voo 330 km
Companhia aérea mais popular LATAM Airlines

Tarifa aérea Curitiba – São Paulo por mês

Aqui você pode descobrir em que meses quanto custa um bilhete de Curitiba para São Paulo custa para comprar bilhetes de avião baratos.

Mês Só ida Ida e volta
Janeiro 2025
Novembro 2024
Outubro 2024
Setembro 2024
Agosto 2024
Julho 2024
Junho 2024
Maio 2024
Abril 2024
Março 2024
Fevereiro 2024
Janeiro 2024

Lembre-se de que a melhor altura para reservar bilhetes de avião é 59 dias antes da data de partida, pois esta é a altura média em que os bilhetes de avião foram vendidos aos preços mais baixos.

Horário de vôos diretos Curitiba — São Paulo

Saída Chegada Dias de vôo Voar Companhias aéreas Hora do voo Aeroportos
05:15 06:25 Seg, Ter, Qui LA3293 LATAM Airlines 1h 10m Curitiba — Guarulhos Cumbica SP As datas
05:15 06:35 Seg AD9020 Azul 1h 20m Curitiba — São Paulo Viracopos As datas
05:15 06:25 Qua AD2709 Azul 1h 10m Curitiba — Guarulhos Cumbica SP As datas
05:25 06:35 Qua, Sex, Sáb, Dom LA3293 LATAM Airlines 1h 10m Curitiba — Guarulhos Cumbica SP As datas
05:25 06:35 Ter, Sex AD2709 Azul 1h 10m Curitiba — Guarulhos Cumbica SP As datas
05:30 06:40 diariamente LA3291 LATAM Airlines 1h 10m Curitiba — Guarulhos Cumbica SP As datas
05:35 06:35 Seg, Ter, Qua, Qui, Sex LA3057 LATAM Airlines 1h 0m Curitiba — São Paulo Congonhas As datas
05:45 06:40 Sex LA3057 LATAM Airlines 55m Curitiba — São Paulo Congonhas As datas
05:45 06:45 Sáb LA3067 LATAM Airlines 1h 0m Curitiba — São Paulo Congonhas As datas
05:45 06:45 Seg, Qui, Sáb AD2709 Azul 1h 0m Curitiba — Guarulhos Cumbica SP As datas
Todas as rotas

Companhias aéreas mais populares que voam de Curitiba para São Paulo

Voo Curitiba — São Paulo é servido por 3 de companhias aéreas.  6 de companhias aéreas operar vôos diretos.


Companhias aéreas com voos diretos


Outras companhias aéreas que voam com transferências

As vendas de bilhetes de Curitiba para São Paulo nas últimas 48 horas

Special offers and discounts for flights Curitiba – São Paulo

Dynamics passagem aérea Curitiba — São Paulo por mês para o último ano

de acordo com LowCost.Club para o último ano

A passagem aérea depende da data de partida. Nosso gráfico mostra os preços de baixa temporada na rota de Curitiba para São Paulo

O gráfico mostra que a reserva de voos Curitiba - São Paulo é melhor planeada para April e voos Curitiba - São Paulo - Curitiba no mês de January.

Voos de Curitiba para São Paulo

A seleção de voos baratos de Curitiba para São Paulo

Aqui você pode encontrar e comprar os voos mais baratos de Curitiba para São Paulo a partir de € 16, e de Curitiba para São Paulo para Curitiba a partir de € 45.

O preço do voo de Curitiba para São Paulo (Brasil) para Curitiba a partir de€ 45 (ida e volta).

O preço médio do vôo de Curitiba para São Paulo (Brasil) para Curitiba € 98 (ida e volta).

Voos de baixo custo de Curitiba para São Paulo (CWB — SAO)

A distância entre Curitiba e São Paulo é de 205 milhas (ou 330 quilômetros).

A diferença de tempo entre Curitiba e São Paulo é 0 h.

Tempo de vôo mínima de Curitiba para São Paulo 44m.

LowCostClub sempre fará uma comparação de passagens aéreas de Curitiba para São Paulo com várias companhias aéreas (incluem LATAM Airlines, Azul, GOL Linhas Aereas). Eles sempre lhe fornecerão todas as opções disponíveis para que você possa encontrar o voo mais barato para São Paulo além de permitir que você escolha onde deseja fazer suas reservas. Aqui, também há ofertas especiais para passagens aéreas de Curitiba para São Paulo. Na semana passada, por exemplo, os preços de ida e volta mais baratos foram de € 45, enquanto o preço mais barato de ida disponível na última semana custou € 16.

Rotas de cidades próximas a São Paulo

Um voo a partir de uma cidade vizinha pode ajudá-lo a poupar dinheiro em bilhetes de avião.

A maioria das vezes, as partidas para São Paulo são de Florianópolis, este é o voo mais barato a partir de € 36. Os aeroportos mais próximos de Curitiba, com um voo para São Paulo, estão localizados em Bauru.

As rotas internacionais populares Curitiba

Rotas populares São Paulo

Se vai voar de São Paulo, então estude os voos populares. Os voos mais populares a partir de São Paulo:

Populares rotas domésticas de Curitiba

Perguntas frequentes sobre Curitiba — São Paulo

Sim, fazem: LA3293, AD9020, AD2709, LA3291, LA3057, LA3067, AD4315, G31175, LA3475, LA3283, AD6021, L71825, AD2966, AD2773, G31103, LA4669, AD4261, AD5037, LA3059, G31115, LA3061, G31105, AD9064, AD2832, G31123, AD2815, AD9225, G31107, LA3285, LA3767, LA3287, LA3759, LA3063, AD2818, G31117, G31149, AD4206, G31350, G31119, LA3065, LA3289, AD2753, LA3927, LA3193, AD2862, LA4671, AD6019, G31443, G31121, AD4965, LA3249, AD4519, AD4031, G31169, LA3069, AD2973, AD6509, LA3071, AD2605, G31293, AD4020, AD9204, QT842, G31127, LA3885, G31183, AD9080, AD9010, G31131, LA4621, LH8254, G31137, AD9026, AD9045, LA3105

Sim, podemos voar de Curitiba para São Paulo. Curitiba tem um aeroporto (Curitiba) para voos. LATAM Airlines, Azul, GOL Linhas Aereas, LATAM Cargo Colombia, Avianca Cargo, Lufthansa (Star Alliance Livery) partem de Curitiba em Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb, Dom. Há voos não directos através da Aerolineas Argentinas, Cargolux, LATAM Cargo.

Um voo direto dura em média de 44m, durante o qual a aeronave cobre uma distância de 330 km.

O preço dos voos de Curitiba para São Paulo começa a partir de € 16.

Os aviões voam de Curitiba para São Paulo 7 vezes por semana nos seguintes dias: Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb, Dom

Em Curitiba — Curitiba. Em São Paulo — São Paulo Congonhas, Guarulhos Cumbica SP, São Paulo Viracopos.

Os seguintes voos voam entre Curitiba e São Paulo: LA3293, AD9020, AD2709, LA3293, AD2709, LA3291, LA3057, LA3057, LA3067, AD2709, AD4315, AD4315, G31175, G31175, AD4315, AD4315, G31175, AD4315, AD4315, AD4315, LA3475, LA3475, LA3475, LA3283, AD6021, AD6021, L71825, AD6021, AD2966, AD2773, G31103, AD2966, AD6021, AD2966, LA4669, AD2966, AD4261, AD2966, AD5037, LA3059, AD4261, G31115, AD2966, G31115, LA3061, G31105, LA3061, G31105, AD9064, G31105, AD2832, LA3061, G31123, AD2832, AD2832, AD2815, AD2832, LA3283, AD2832, AD2815, AD2815, AD9225, AD2815, AD2815, AD2815, G31107, AD2815, AD2815, AD2815, LA3285, AD6021, AD2815, AD5037, AD2815, LA3285, LA3767, AD2815, LA3287, AD5037, LA3759, LA3063, AD2818, G31117, AD2818, AD2818, AD2818, G31149, AD4206, AD2818, G31149, AD4206, AD2818, G31350, LA3063, AD4206, G31350, AD4206, G31119, AD4206, AD2818, G31119, LA3065, LA3065, LA3065, AD4206, LA3289, LA3289, AD2753, LA3065, LA3927, LA3057, AD2753, LA3065, LA3193, AD2862, LA4671, AD2862, AD2862, AD6019, AD2862, AD2815, AD2862, G31443, LA3193, LA3287, LA3287, G31121, AD4965, LA3249, AD2862, G31121, LA3249, AD4519, AD4031, AD4519, G31169, LA3069, G31169, AD2973, AD6509, LA3071, AD2605, G31293, AD4020, AD4020, LA3071, AD4020, LA3071, AD4031, AD4031, AD4031, AD4031, AD4020, AD4020, AD4519, AD9204, QT842, AD4020, G31127, G31127, LA3885, LA3885, AD4020, AD4261, AD6509, G31183, AD4261, G31183, AD2605, AD6509, LA3291, AD6509, AD6509, AD2973, AD2973, AD9080, AD6509, LA3071, LA3291, LA3291, LA3071, LA3289, AD5037, AD5037, AD2973, AD9010, LA3289, LA3289, AD2973, LA3289, G31131, LA3069, LA3885, AD2973, LA3069, LH8254, G31137, LH8254, G31131, AD9026, AD9045, LA3105

A época alta é considerada Novembro e o mês mais barato é Abril. Introduza os seus aeroportos (ou cidades) preferidos e datas no formulário de pesquisa acima para desbloquear as últimas ofertas de voos de Curitiba — São Paulo.

As seguintes companhias aéreas efectuam voos directos de Curitiba para São Paulo: LATAM Airlines, Azul, GOL Linhas Aereas, LATAM Cargo Colombia, Avianca Cargo, Lufthansa (Star Alliance Livery).

Todas as seguintes companhias aéreas voam de Curitiba para São Paulo: Aerolineas Argentinas, Avianca Cargo, Azul, Cargolux, GOL Linhas Aereas, LATAM Airlines, LATAM Cargo, LATAM Cargo Colombia, Lufthansa (Star Alliance Livery).

Calendário de baixo preço

Usamos cookies e tecnologias semelhantes para finalidades diferentes. Leia a política de privacidade. Se você usar o site, você concorda com eles.