Voos baratos de Lufthansa

Informações gerais sobre Lufthansa

IATA: LH

ICAO: DLH

País: Germany

A frota aérea

  • Fokker 100
  • Airbus Industrie A319
  • Airbus Industrie A320
  • Airbus Industrie A321
  • Airbus Industrie A330
  • Airbus Industrie A330-200
  • Airbus Industrie A330-300
  • Airbus Industrie A340
  • Airbus Industrie A340-300
  • Airbus Industrie A340-600
  • Airbus Industrie A380-800
  • Boeing 737-300
  • Boeing 737-400
  • Boeing 737-500
  • Boeing 737-600
  • Boeing 737
  • Boeing 737-800
  • Boeing 737-900
  • Boeing 737-700
  • Boeing 737-800 With Winglets
  • Boeing 737-700 With Winglets
  • Boeing 747-400
  • Boeing 747
  • Boeing 757-200
  • Boeing 767-200
  • Boeing 767-300
  • Boeing 767-400
  • Boeing 767
  • Boeing 777-300
  • Boeing 777
  • Boeing 777-200LR
  • Boeing 777-300ER
  • Avro RJ100 Avroliner
  • Avro RJ85 Avroliner
  • Aerospatiale/Alenia ATR 42-500
  • Aerospatiale/Alenia ATR 72
  • Aerospatiale/Alenia ATR
  • Canadair Regional Jet 200
  • Canadair Regional Jet 700
  • Canadair Regional Jet 900
  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8/8Q
  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8 All S.
  • Embraer ERJ-170
  • Embraer ERJ-175
  • Embraer ERJ-190
  • Embraer ERJ-195
  • Embraer ERJ-145 Regional Jet
  • Fokker 70
  • Boeing/McDonnell Douglas MD-81

Com a ajuda de LowCost.Club você pode encontrar bilhetes baratos aéreas para Lufthansa, bem como promoções e passagens aéreas vendas

Lufthansa Timetable

Voar Dias de vôo Saída Chegada Hora do voo Preço
LH1121 Madrid — Frankfurt diariamente 06:10 08:40 2h 30m de € 33 Procurar
LH1123 Madrid — Frankfurt diariamente 08:30 11:00 2h 30m de € 33 Procurar
LH1805 Madrid — Munique Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Dom 18:15 20:45 2h 30m de € 45 Procurar
LH1801 Madrid — Munique diariamente 11:55 14:25 2h 30m de € 45 Procurar
LH1113 Madrid — Frankfurt diariamente 12:55 15:25 2h 30m de € 33 Procurar
LH1803 Madrid — Munique diariamente 15:15 17:45 2h 30m de € 45 Procurar
LH1807 Madrid — Munique diariamente 07:15 09:45 2h 30m de € 45 Procurar
LH1115 Madrid — Frankfurt Seg, Ter, Qua, Qui, Sáb, Dom 17:15 19:45 2h 30m de € 33 Procurar
LH594 Abuja — Port Harcourt Ter, Qua, Qui, Sáb, Dom 17:05 18:15 1h 10m Procurar
LH595 Abuja — Frankfurt Ter, Qua, Qui, Sáb, Dom 22:20 05:30 6h 10m Procurar
LH1175 Alicante — Frankfurt Qui 17:20 19:55 2h 35m de € 36 Procurar
LH1849 Alicante — Munique Qua, Sex 17:55 20:20 2h 25m de € 41 Procurar
LH1849 Alicante — Munique Dom 12:00 14:25 2h 25m de € 41 Procurar
LH1175 Alicante — Frankfurt Sáb, Dom 18:15 20:50 2h 35m de € 36 Procurar
LH649 Almaty — Nur-Sultan (Astana) Seg, Qua, Sex 02:10 04:00 1h 50m de € 27 Procurar
LH647 Almaty — Frankfurt Ter, Qui, Sáb, Dom 04:00 08:30 8h 30m de € 108 Procurar
LH999 Amsterdão — Frankfurt Dom 19:30 20:35 1h 5m de € 65 Procurar
LH1003 Amsterdão — Frankfurt Sáb, Dom 07:35 08:40 1h 5m de € 65 Procurar
LH999 Amsterdão — Frankfurt Seg, Ter, Qui, Sex, Sáb, Dom 11:15 12:20 1h 5m de € 65 Procurar
LH2311 Amsterdão — Munique Qua 07:05 08:30 1h 25m de € 77 Procurar
LH2305 Amsterdão — Munique Seg, Ter, Qui, Sex, Sáb, Dom 15:35 17:00 1h 25m de € 77 Procurar
LH2303 Amsterdão — Munique diariamente 11:10 12:35 1h 25m de € 77 Procurar
LH993 Amsterdão — Frankfurt Seg, Ter, Qui, Sex 14:50 15:55 1h 5m de € 65 Procurar
LH1003 Amsterdão — Frankfurt Seg, Ter, Qua, Qui, Sex 08:05 09:10 1h 5m de € 65 Procurar
LH2311 Amsterdão — Munique Seg, Ter, Qui, Sex 07:20 08:45 1h 25m de € 77 Procurar
LH2305 Amsterdão — Munique Seg, Qua 15:40 17:05 1h 25m de € 77 Procurar
LH987 Amsterdão — Frankfurt diariamente 10:05 11:10 1h 5m de € 65 Procurar
LH999 Amsterdão — Frankfurt Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb 19:35 20:40 1h 5m de € 65 Procurar
LH993 Amsterdão — Frankfurt Qua, Sáb, Dom 14:55 16:00 1h 5m de € 65 Procurar
LH2301 Amsterdão — Munique diariamente 08:50 10:15 1h 25m de € 77 Procurar
LH2307 Amsterdão — Munique diariamente 17:15 18:40 1h 25m de € 77 Procurar
LH693 Amã — Frankfurt Sex, Dom 03:35 07:10 4h 35m Procurar
LH693 Amã — Frankfurt Seg, Ter, Qua, Qui, Sáb 03:25 07:00 4h 35m Procurar
LH1897 Ancona — Munique diariamente 13:25 14:40 1h 15m de € 108 Procurar
LH1901 Ancona — Munique Seg, Sex, Sáb, Dom 06:15 07:30 1h 15m de € 108 Procurar
LH2701 Antália — Munique Sáb 20:20 22:30 3h 10m de € 53 Procurar
LH1317 Argélia — Frankfurt Seg, Qua, Sex 12:25 16:00 2h 35m de € 407 Procurar
LH1317 Argélia — Frankfurt Sáb 12:35 16:10 2h 35m de € 407 Procurar
LH1319 Argélia — Frankfurt Dom 02:20 05:55 2h 35m de € 407 Procurar
LH1283 Atenas — Frankfurt Ter, Sáb, Dom 18:30 20:30 3h 0m de € 37 Procurar
LH1281 Atenas — Frankfurt Seg, Qua, Sex, Dom 11:15 13:15 3h 0m de € 37 Procurar
LH1283 Atenas — Frankfurt Seg, Qua, Qui, Sex 18:20 20:20 3h 0m de € 37 Procurar
LH1757 Atenas — Munique diariamente 06:00 07:35 2h 35m de € 64 Procurar
LH1285 Atenas — Frankfurt diariamente 06:55 09:00 3h 5m de € 37 Procurar
LH1755 Atenas — Munique diariamente 19:05 20:40 2h 35m de € 64 Procurar
LH1753 Atenas — Munique diariamente 15:25 17:00 2h 35m de € 64 Procurar
LH1751 Atenas — Munique Seg, Ter, Qua, Sex, Sáb, Dom 13:10 14:45 2h 35m de € 64 Procurar
LH1279 Atenas — Frankfurt diariamente 13:55 15:55 3h 0m de € 37 Procurar
LH624 Atenas — Kuwait Seg 18:00 21:30 3h 30m Procurar
LH1755 Atenas — Munique Seg 19:25 21:00 2h 35m de € 64 Procurar