Voos baratos de United Airlines

Informações gerais sobre United Airlines

IATA: UA

ICAO: UAL

País: United States

A frota aérea

  • Airbus Industrie A310-300
  • Airbus Industrie A318
  • Airbus Industrie A319
  • Airbus Industrie A320
  • Airbus Industrie A321
  • Airbus Industrie A330
  • Airbus Industrie A330-200
  • Airbus Industrie A330-300
  • Airbus Industrie A340-300
  • Airbus Industrie A340-600
  • Airbus Industrie A380-800
  • Boeing 737-300
  • Boeing 737-400
  • Boeing 737-500
  • Boeing 737-800
  • Boeing 737-900
  • Boeing 737-700
  • Boeing 747-400
  • Boeing 747
  • Boeing 757-200
  • Boeing 757-300
  • Boeing 757
  • Boeing 767-200
  • Boeing 767-300
  • Boeing 767-400
  • Boeing 767
  • Boeing 777-200/200ER
  • Boeing 777-300
  • Boeing 777
  • Boeing 777-200LR
  • Boeing 777-300ER
  • Avro RJ100 Avroliner
  • Aerospatiale/Alenia ATR
  • Beechcraft Beech 1900
  • Cessna Light Aircraft
  • Canadair Regional Jet 700
  • Canadair Regional Jet 705
  • Canadair Regional Jet
  • De Havilland Canada DHC-8-100 Dash 8/8Q
  • De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8/8Q
  • De Havilland Canada DHC-8-300 Dash 8/8Q
  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8/8Q
  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8 All S.
  • Embraer ERJ-170
  • Embraer ERJ-175
  • Embraer ERJ-190
  • Embraer EMB-120 Brasilia
  • Embraer ERJ-145 Regional Jet
  • Embraer ERJ-135/140/145 Regional Jet
  • Saab SF-340

Com a ajuda de LowCost.Club você pode encontrar bilhetes baratos aéreas para United Airlines, bem como promoções e passagens aéreas vendas

United Airlines Timetable

Voar Dias de vôo Saída Chegada Hora do voo Preço
UA164 Madrid — Washington Seg 23:19 01:22 8h 2m de € 309 Procurar
UA164 Madrid — Washington Dom 22:50 00:36 7h 45m de € 309 Procurar
UA164 Madrid — Washington diariamente 11:15 14:00 8h 45m de € 309 Procurar
UA50 Madrid — Nova Iorque diariamente 10:50 13:25 8h 35m de € 175 Procurar
UA6221 Acapulco — Houston Qua, Sáb 15:23 18:08 2h 45m Procurar
UA997 Acra — Washington Seg, Ter, Qui, Sáb 23:30 06:30 11h 0m Procurar
UA997 Acra — Washington Seg, Sáb, Dom 23:30 06:20 10h 50m Procurar
UA1162 Aguadilla — Nova Iorque diariamente 01:05 04:56 3h 51m de € 196 Procurar
UA2744 Aguadilla — Chicago Seg 07:00 10:58 4h 58m Procurar
UA6053 Aguascalientes — Houston Seg 12:34 14:41 2h 7m Procurar
UA6053 Aguascalientes — Houston diariamente 12:34 14:49 2h 15m Procurar
UA3845 Akron — Chicago Qui, Sex 12:31 13:08 1h 37m Procurar
UA4673 Akron — Chicago diariamente 17:16 17:57 1h 41m Procurar
UA3737 Akron — Chicago Ter, Qua, Qui, Sex 13:55 14:32 1h 37m Procurar
UA3310 Albany — Charlotte Ter 14:40 16:30 1h 50m Procurar
UA4179 Albany — Nova Iorque Sex 07:50 08:59 1h 9m Procurar
UA4426 Albany — Nova Iorque Seg 07:30 08:47 1h 17m Procurar
UA220 Albany — Chicago Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Dom 11:24 12:49 2h 25m Procurar
UA4437 Albany — Nova Iorque Ter 06:00 07:15 1h 15m Procurar
UA4426 Albany — Nova Iorque Sáb 07:40 08:57 1h 17m Procurar
UA4437 Albany — Nova Iorque diariamente 08:00 09:11 1h 11m Procurar
UA4179 Albany — Nova Iorque Sáb 08:16 09:27 1h 11m Procurar
UA1862 Albany — Chicago Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb 06:30 07:53 2h 23m Procurar
UA5381 Albany — Chicago diariamente 17:59 19:42 2h 43m Procurar
UA3304 Albany — Charlotte Dom 17:05 19:45 2h 40m Procurar
UA4437 Albany — Nova Iorque Seg, Ter, Qua, Qui, Sex 07:44 08:59 1h 15m Procurar
UA3310 Albany — Charlotte Qui 15:16 17:00 1h 44m Procurar
UA4942 Albany — Washington diariamente 14:46 16:20 1h 34m Procurar
UA4437 Albany — Nova Iorque Dom 07:35 08:50 1h 15m Procurar
UA4889 Albany — Washington diariamente 10:09 11:41 1h 32m Procurar
UA2225 Albany — Chicago diariamente 06:34 07:56 2h 22m Procurar
UA4889 Albany — Washington Seg, Ter, Qua, Sex, Sáb, Dom 10:06 11:40 1h 34m Procurar
UA4427 Albany — Nova Iorque Seg, Ter, Qua, Qui 11:50 13:02 1h 12m Procurar
UA3650 Albany — Chicago Dom 06:30 08:00 2h 30m Procurar
UA4942 Albany — Washington Sex 14:54 15:55 1h 1m Procurar
UA3320 Albany — Pittsburgh Sex 16:00 17:45 1h 45m Procurar
UA4942 Albany — Washington Sex 14:46 15:55 1h 9m Procurar
UA4390 Albany — Nova Iorque Seg, Ter, Qua, Qui, Sáb 16:04 17:21 1h 17m Procurar
UA701 Albuquerque — Houston Sáb 07:55 10:59 2h 4m Procurar
UA287 Albuquerque — Denver Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Dom 18:01 19:28 1h 27m Procurar
UA1262 Albuquerque — Houston Sáb 08:40 11:43 2h 3m Procurar
UA245 Albuquerque — Chicago diariamente 12:34 16:25 2h 51m Procurar
UA250 Albuquerque — Denver diariamente 13:32 14:55 1h 23m Procurar
UA4327 Albuquerque — Houston diariamente 14:03 17:20 2h 17m Procurar
UA1189 Albuquerque — Chicago Sex 12:17 16:06 2h 49m Procurar
UA250 Albuquerque — Denver Seg, Ter, Qua, Qui, Sáb, Dom 13:37 15:00 1h 23m Procurar
UA701 Albuquerque — Houston Seg, Ter, Qua, Qui, Sex 08:00 11:04 2h 4m Procurar
UA6078 Albuquerque — Houston Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Dom 12:11 15:24 2h 13m Procurar
UA1262 Albuquerque — Houston Sex, Dom 08:40 11:44 2h 4m Procurar
UA5379 Albuquerque — Denver Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Dom 16:36 18:02 1h 26m Procurar