Voos baratos de Nova Iorque para San Juan (NYC - SJU)

Calendário de baixo preço

Além disso voos baratos Nova Iorque para - San Juan por mês

Aqui você pode descobrir em que meses quanto custa um bilhete de Nova Iorque para San Juan custa para comprar bilhetes de avião baratos.

só de ida

Abril (2020)

Maio (2020)

Junho (2020)

Julho (2020)

Agosto (2020)

Setembro (2020)

Outubro (2020)

Novembro (2020)

Dezembro (2020)

Jan (2021)

Fevereiro (2021)

Estragar (2021)

ida e volta

Abril (2020)

Maio (2020)

Junho (2020)

Julho (2020)

Agosto (2020)

Setembro (2020)

Outubro (2020)

Novembro (2020)

Dezembro (2020)

Jan (2021)

Fevereiro (2021)

Estragar (2021)

Horário de vôos diretos Nova Iorque - San Juan

Saída Chegada Dias de vôo Voar Airlines Hora do voo Aeroportos
00:45 04:49 Qui, Sex NK1035 Spirit Airlines 4h 4m Nova Iorque Newark — San Juan Luis Munoz Marin As datas
00:55 05:02 diariamente NK1035 Spirit Airlines 4h 7m Nova Iorque Newark — San Juan Luis Munoz Marin As datas
05:01 08:47 diariamente B61403 JetBlue Airways 3h 46m Nova Iorque John F Kennedy — San Juan Luis Munoz Marin As datas
05:06 08:52 Seg, Ter, Sex, Sáb, Dom B61403 JetBlue Airways 3h 46m Nova Iorque John F Kennedy — San Juan Luis Munoz Marin As datas
07:39 11:35 Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Dom DL1303 Delta Air Lines 3h 56m Nova Iorque John F Kennedy — San Juan Luis Munoz Marin As datas
07:39 11:34 Sáb DL1303 Delta Air Lines 3h 55m Nova Iorque John F Kennedy — San Juan Luis Munoz Marin As datas
08:00 11:56 Qua DL1303 Delta Air Lines 3h 56m Nova Iorque John F Kennedy — San Juan Luis Munoz Marin As datas
08:05 12:00 Qui, Sex DL1303 Delta Air Lines 3h 55m Nova Iorque John F Kennedy — San Juan Luis Munoz Marin As datas
08:05 11:51 Qui, Sex, Sáb, Dom DL1303 Delta Air Lines 3h 46m Nova Iorque John F Kennedy — San Juan Luis Munoz Marin As datas
08:05 11:55 Sáb DL1303 Delta Air Lines 3h 50m Nova Iorque John F Kennedy — San Juan Luis Munoz Marin As datas
Todas as rotas

Voos de Nova Iorque para San Juan

A seleção de voos baratos de Nova Iorque para San Juan

Aqui você pode encontrar e comprar os voos mais baratos de Nova Iorque para San Juan a partir de € 61, e de Nova Iorque para San Juan para Nova Iorque a partir de € 117.

O preço do voo de Nova Iorque para San Juan (Porto Rico) para Nova Iorque a partir de€ 117 (ida e volta).

O preço médio do vôo de Nova Iorque para San Juan (Porto Rico) para Nova Iorque € 213 (ida e volta).

A distância entre Nova Iorque e San Juan é de 1607 milhas (ou 2587 quilômetros).

A diferença de tempo entre Nova Iorque e San Juan é 0 h.

Tempo de vôo mínima de Nova Iorque para San Juan 3h 46m.

Voos de baixo custo de Nova Iorque para San Juan (NYC — SJU)

LowCostClub sempre fará uma comparação de passagens aéreas de Nova Iorque para San Juan com várias companhias aéreas (incluem Spirit Airlines, JetBlue Airways, Delta Air Lines). Eles sempre lhe fornecerão todas as opções disponíveis para que você possa encontrar o voo mais barato para San Juan além de permitir que você escolha onde deseja fazer suas reservas. Aqui, também há ofertas especiais para passagens aéreas de Nova Iorque para San Juan. Na semana passada, por exemplo, os preços de ida e volta mais baratos foram de € 117, enquanto o preço mais barato de ida disponível na última semana custou € 61.

Dynamics passagem aérea Nova Iorque - San Juan por mês para o último ano

A passagem aérea depende da data de partida. Nosso gráfico mostra os preços de baixa temporada na rota de Nova Iorque para San Juan

Rotas de cidades próximas a San Juan

As rotas internacionais popularesNova Iorque

Rotas popularesSan Juan

San Juan — Tóquio

San Juan — Tel Aviv

San Juan — Lima

San Juan — Paris

San Juan — Madrid

San Juan — Roma

San Juan — Bogotá

San Juan — Barcelona

Populares rotas domésticas deNova Iorque