Voos baratos de Lisboa para Luanda (LIS — LAD)

Calendário de baixo preço

Horário de vôos diretos Lisboa - Luanda

Saída Chegada Dias de vôo Voar Airlines Hora do voo Aeroportos
08:50 16:20 Ter, Qui DT651 TAAG Angola Airlines 7h 30m Lisboa — Luanda As datas
08:55 16:25 Dom DT651 TAAG Angola Airlines 7h 30m Lisboa — Luanda As datas
09:15 16:45 Sáb DT651 TAAG Angola Airlines 7h 30m Lisboa — Luanda As datas
09:40 17:10 Sex DT651 TAAG Angola Airlines 7h 30m Lisboa — Luanda As datas
09:55 17:30 Sex, Sáb TP287 TAP Portugal 7h 35m Lisboa — Luanda As datas
22:30 07:00 diariamente DT653 TAAG Angola Airlines 8h 30m Lisboa — Luanda As datas
23:00 06:30 Seg, Ter, Qua, Qui, Sáb DT653 TAAG Angola Airlines 7h 30m Lisboa — Luanda As datas
23:35 07:10 Seg, Ter, Qua, Qui, Dom TP289 TAP Portugal 7h 35m Lisboa — Luanda As datas
Todas as rotas

Companhias aéreas mais populares que voam de Lisboa para Luanda

Voo Lisboa - Luanda é servido por 4 de companhias aéreas.  2 de companhias aéreas operar vôos diretos.


Companhias aéreas com voos diretos


Outras companhias aéreas que voam com transferências

As vendas de bilhetes de Lisboa para Luanda nas últimas 48 horas

2022-08-19 - 2022-08-29

2022-08-19 - 2022-08-29

Voos de Lisboa para Luanda

A seleção de voos baratos de Lisboa para Luanda

O preço do voo de Lisboa para Luanda (Angola) para Lisboa a partir de€ 324 (ida e volta).

O preço médio do vôo de Lisboa para Luanda (Angola) para Lisboa € 521 (ida e volta).

A distância entre Lisboa e Luanda é de 3588 milhas (ou 5774 quilômetros).

A diferença de tempo entre Lisboa e Luanda é 0 h.

Tempo de vôo mínima de Lisboa para Luanda 7h 30m.

  • Cidade de destino: Luanda
  • Código IATA da cidade de destino: LAD
  • Aeroportos de destino: Luanda
  • País de destino: Angola

Voos de baixo custo de Lisboa para Luanda (LIS — LAD)

LowCostClub sempre fará uma comparação de passagens aéreas de Lisboa para Luanda com várias companhias aéreas (incluem TAAG Angola Airlines, TAP Portugal). Eles sempre lhe fornecerão todas as opções disponíveis para que você possa encontrar o voo mais barato para Luanda além de permitir que você escolha onde deseja fazer suas reservas. Aqui, também há ofertas especiais para passagens aéreas de Lisboa para Luanda. Na semana passada, por exemplo, os preços de ida e volta mais baratos foram de € 324, enquanto o preço mais barato de ida disponível na última semana custou € 0.

Rotas de cidades próximas a Luanda

Porto — Luanda

As rotas internacionais popularesLisboa

Lisboa — Pequim

Lisboa — Minsk

Lisboa — São Paulo

Lisboa — Cantão

Lisboa — Las Vegas

Lisboa — Los Angeles

Lisboa — Leeds

Rotas popularesLuanda

Luanda — Minsk

Luanda — Moscovo

Luanda — Havana

Luanda — Sharjah

Luanda — Lisboa

Luanda — Istambul

Luanda — São Paulo

Luanda — Chisinau

Luanda — Dubai

Populares rotas domésticas deLisboa