大阪市ン発ソウル特別市行きの格安便(OSA — SEL)

知って得する!大阪市-ソウル特別市の格安航空券

最安値のフライトが見つかりました ¥10,430
最短飛行時間 1時間 27分
飛行距離 829 キロ
最も人気のある航空会社 Asiana Airlines

航空運賃大阪市-ソウル特別市月別

ここでは、大阪市からソウル特別市までのチケットが安い飛行機のチケットを購入するのにどれくらいの費用がかかるかを知ることができます。

一方通行 往復
4月 2025
3月 2025
2月 2025
1月 2025
12月 2024
11月 2024
10月 2024
9月 2024
8月 2024
7月 2024
6月 2024
5月 2024

航空券の予約に最適な時期は、出発日の59日前であることを覚えておこう。これは、航空券が最安値で販売された平均的な時期である。

大阪市 – ソウル特別市の直行便のスケジュール

出発 到着 フライト日 フライト 航空 飛行時間 空港
01:34 03:09 KE226 Korean Air 1時間 35分 関西国際空港 — Seoul Incheon International 日付を選択
04:00 05:55 TW286 T'way Air 1時間 55分 関西国際空港 — Seoul Incheon International 日付を選択
07:21 08:48 CX35 Cathay Pacific 1時間 27分 関西国際空港 — Seoul Incheon International 日付を選択
07:40 09:35 日々 MM701 Peach 1時間 55分 関西国際空港 — Seoul Incheon International 日付を選択
09:00 11:00 日々 OZ115 Asiana Airlines 2時間 0分 関西国際空港 — Seoul Incheon International 日付を選択
09:10 11:00 日々 OZ115 Asiana Airlines 1時間 50分 関西国際空港 — Seoul Incheon International 日付を選択
09:15 11:05 日々 KE722 Korean Air 1時間 50分 関西国際空港 — Seoul Incheon International 日付を選択
09:50 11:50 日々 7C1303 Jeju Air 2時間 0分 関西国際空港 — Seoul Incheon International 日付を選択
09:55 11:55 日々 RS712 Air Seoul 2時間 0分 関西国際空港 — Seoul Incheon International 日付を選択
10:40 12:35 日々 LJ232 Jin Air 1時間 55分 関西国際空港 — Seoul Incheon International 日付を選択
すべてのルート

大阪市からソウル特別市への人気航空会社

フライト大阪市 — ソウル特別市は、60社の航空会社によって提供されます。  10%社の航空会社が直行便を運営しています。


直行便と航空会社


転送に飛行機があるその他の航空会社

Special offers and discounts for flights 大阪市 – ソウル特別市

BX

Special offers for flights 大阪市 — ソウル特別市 — ¥11,364

出発: 2024-06-11 12:50:00

Days left: 2

Published: 2024-05-18

昨年の月ごとの大阪市からソウル特別市へのダイナミクス航空運賃

昨年度のLowCost.Club調べ

航空運賃は、出発日によって異なります。私たちのチャートは、大阪市からソウル特別市へのルート上のローシーズンの価格を示してい

このグラフは、大阪市 - ソウル特別市間のフライトの予約はSeptemberに、大阪市 - ソウル特別市 - 大阪市間のフライトの予約はAprilに計画するのが最善であることを示しています。

大阪市からソウル特別市への格安航空券

大阪市からソウル特別市への格安航空券の選択

ここでは、大阪市からソウル特別市への格安航空券を¥10,430から、大阪市からソウル特別市から大阪市への格安航空券を¥19,148から購入できます。

大阪市からソウル特別市(大韓民国)から大阪市へのフライトの価格は¥19,148(往復)です。

大阪市からソウル特別市:(大韓民国)、大阪市へのフライトの平均価格¥50,439(往復)。

大阪市:(OSA)からソウル特別市:(SEL)への低コスト便

大阪市とソウル特別市間の距離は515マイル(または829キロメートル)です。

大阪市とソウル特別市の間の時間差は0時間です。

大阪市からソウル特別市までの最短飛行時間1時間 27分

LowCostClubは、大阪市からソウル特別市への航空運賃と、いくつかの航空会社(Korean Air, T'way Air, Cathay Pacificを含む)の比較を常に行います。予約可能な場所を選択できるだけでなく、ソウル特別市への最も安いフライトを見つけることができるように、常に利用可能なすべてのオプションが提供されます。ここでは、大阪市からソウル特別市への航空券の特別オファーもあります。たとえば、先週は、最安値の往復料金が¥19,148で、先週の間に利用できた最安の片道料金は¥10,430でした。

近所の都市からソウル特別市へのルート

近隣の都市からのフライトは、航空券の節約につながります。

ソウル特別市への最も頻繁なフライトは名古屋市からのものです。最安値の航空券は、小松市からのフライトで¥10,119から購入することができます。大阪市からソウル特別市へのフライトで一番近い空港は米子市です。

から人気のルートソウル特別市

ソウル特別市発の飛行機を利用するなら、人気便を研究しよう。ソウル特別市発の人気のある航空券:

から人気の国内線大阪市

大阪市 — ソウル特別市 に関する FAQ

はい、そうです。KE226, TW286, CX35, MM701, OZ115, KE722, 7C1303, RS712, LJ232, OZ111, OZ1135, TW282, LJ246, 7C1381, ZE612, LJ250, 7C1301, KE2118, LJ236, BX171, MM705, 7C1307, KE724, LJ234, OZ117, TW284, BX173, LJ242, RS714, 7C1383, TW9284, OZ113, LJ238, ZE614, MM709, RS716, KE726, BX175, KE554, LJ240, KE2120, 7C1305, MM711, OZ1155

はい、大阪市からソウル特別市まで飛行機で行くことができます。 大阪市には、フライト用の空港が3つ(Osaka Kobe, 大阪国際空港, 関西国際空港)あります。 Korean Air, T'way Air, Cathay Pacific, Peach, Asiana Airlines, Jeju Air, Air Seoul, Jin Air, Eastar Jet, Air Busanは、月, 火, 水, 木, 金, 土, 日に大阪市を出発します。 AeroLogic, Air Canada, Air Central, Air China, Air France, Air Hong Kong, Air Macau, AirAsia, AirAsia X, All Nippon Airways, Batik Air, Batik Air Malaysia, Capital Airlines, Cebu Pacific, Central Airlines, China Airlines, China Cargo Airlines, China Eastern Airlines, China Postal Airlines, China Southern Airlines, DHL, Emirates (Destination Dubai Livery), Etihad Airways, EVA Air, FedEx, Finnair, Flexflight, Greater Bay Airlines, Hawaiian Airlines, HK express, Hong Kong Airlines, Japan Airlines, Jet Linx Aviation, Jetstar, KLM, Lufthansa, Malaysia Airlines, Philippine Airlines, Philippines AirAsia, Qatar Airways, Scoot, SF Airlines, Shandong Airlines, Shanghai Airlines, Shenzhen Airlines, Sichuan Airlines, Singapore Airlines, Spring Airlines, Thai AirAsia X, Thai Airways, Tianjin Air Cargo, Tianjin Airlines, Tigerair Taiwan, Turkish Airlines, United Airlines, UPS, VietJet Air, Vietnam Airlines, Xiamen Air, YTO Cargo Airlinesを利用した直行便があります。

直行便は平均1時間 27分のフライトで、その間に829 キロの距離を移動します。

大阪市 – ソウル特別市のフライトの価格は¥10,430からです。

大阪市からソウル特別市への飛行機は、以下の日に週7便飛んでいます:月, 火, 水, 木, 金, 土, 日

大阪市 — Osaka Kobe, 大阪国際空港, 関西国際空港. ソウル特別市 — Seoul Incheon International, Seoul Air Base, 金浦国際空港.

大阪市 – ソウル特別市間は次の便が就航しています。KE226, TW286, CX35, MM701, OZ115, OZ115, KE722, 7C1303, RS712, LJ232, OZ111, OZ111, OZ1135, TW282, LJ246, 7C1381, OZ1135, ZE612, TW282, LJ250, ZE612, 7C1301, KE2118, LJ236, BX171, MM705, 7C1307, LJ236, KE724, MM705, BX171, LJ234, OZ117, TW284, BX173, TW284, LJ242, TW284, LJ236, RS714, LJ242, BX173, LJ236, RS714, 7C1307, 7C1383, TW9284, LJ242, OZ113, OZ113, TW286, LJ238, ZE614, MM709, RS716, ZE614, OZ117, RS716, ZE614, MM709, ZE614, ZE614, ZE614, KE726, TW286, CX35, CX35, BX175, TW286, RS716, KE554, KE554, LJ240, TW286, KE2120, 7C1305, MM711, MM711, OZ1155, OZ1155

ハイシーズンは6月、最安値は9月とされています。上の検索フォームにご希望の空港(都市名)と日付を入力すると、大阪市 - ソウル特別市の最新の航空券情報を表示します。

大阪市からソウル特別市への直行便は、以下の航空会社が運航しています。Korean Air, T'way Air, Cathay Pacific, Peach, Asiana Airlines, Jeju Air, Air Seoul, Jin Air, Eastar Jet, Air Busan。

大阪市からソウル特別市へは、以下の航空会社が運航しています。AeroLogic, Air Busan, Air Canada, Air Central, Air China, Air France, Air Hong Kong, Air Macau, Air Seoul, AirAsia, AirAsia X, All Nippon Airways, Asiana Airlines, Batik Air, Batik Air Malaysia, Capital Airlines, Cathay Pacific, Cebu Pacific, Central Airlines, China Airlines, China Cargo Airlines, China Eastern Airlines, China Postal Airlines, China Southern Airlines, DHL, Eastar Jet, Emirates (Destination Dubai Livery), Etihad Airways, EVA Air, FedEx, Finnair, Flexflight, Greater Bay Airlines, Hawaiian Airlines, HK express, Hong Kong Airlines, Japan Airlines, Jeju Air, Jet Linx Aviation, Jetstar, Jin Air, KLM, Korean Air, Lufthansa, Malaysia Airlines, Peach, Philippine Airlines, Philippines AirAsia, Qatar Airways, Scoot, SF Airlines, Shandong Airlines, Shanghai Airlines, Shenzhen Airlines, Sichuan Airlines, Singapore Airlines, Spring Airlines, T'way Air, Thai AirAsia X, Thai Airways, Tianjin Air Cargo, Tianjin Airlines, Tigerair Taiwan, Turkish Airlines, United Airlines, UPS, VietJet Air, Vietnam Airlines, Xiamen Air, YTO Cargo Airlines。

低価格のカレンダー

クッキーや類似のテクノロジーをさまざまな目的で使用します。プライバシーポリシーをお読みください。サイトを使用する場合は、それらに同意したものとみなされます。