King Khaled Intl (RUH): informazioni su voli e offerte speciali

Informazioni generali sull'aeroporto King Khaled Intl

Informazioni dettagliate sull'aeroporto di King Khaled Intl: posizione, orari dei voli, informazioni sulle offerte speciali e prezzi dei biglietti aerei.


Orario di lavoro:

Sito web:

IATA: RUH

ICAO: OERK

Ora locale:

UTC: 3

King Khaled Intl sulla mappa

Voli operati da compagnie aeree dall'aeroporto di King Khaled Intl

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
RJ5733 Riyad — Amman sa, do 12:20 14:35 2h 15m Royal Jordanian da 73 € Trova voli
F34684 Riyad — Jeddah ogni giorno 20:30 22:15 1h 45m Flyadeal da 21 € Trova voli
GF162 Riyad — Bahrain ma, me, gi, ve, sa, do 07:00 08:15 1h 15m Gulf Air (Bahrain Grand Prix 2015 Livery) da 83 € Trova voli
SV931 Riyad — Liegi lu 06:20 11:45 6h 25m Saudi Arabian Airlines Trova voli
TK6235 Riyad — Isabel Pass gi 21:00 01:10 4h 10m Turkish Airlines Trova voli
XY5 Riyad — Jeddah ma, me, gi, ve, sa 06:30 08:15 1h 45m Nas Air da 21 € Trova voli
SV736 Riyad — Lahore ve 07:50 14:00 4h 10m Saudi Arabian Airlines da 117 € Trova voli
F34426 Riyad — Jazan ogni giorno 10:40 12:30 1h 50m Flyadeal da 21 € Trova voli
F34308 Riyad — Abha ogni giorno 11:35 13:15 1h 40m Flyadeal da 21 € Trova voli
MS5014 Riyad — Il Cairo ve 13:30 15:10 2h 40m Egyptair da 69 € Trova voli

Orari di tutti i voli

Voli operati da compagnie aeree per l'aeroporto di King Khaled Intl

Volo Giorni di volo Partenza Arrivo Tempo di viaggio Le compagnie aeree Prezzo
GF163 Bahrain — Riyad ogni giorno 09:40 10:55 1h 15m Gulf Air (Bahrain Grand Prix 2015 Livery) da 173 € Trova voli
F34601 Jeddah — Riyad ogni giorno 00:20 02:00 1h 40m Flyadeal da 21 € Trova voli
XY71 Dammam — Riyad me, gi 15:15 16:20 1h 5m Nas Air da 21 € Trova voli
SV775 Kochi — Riyad sa 18:45 22:10 5h 55m Saudi Arabian Airlines da 122 € Trova voli
SV1026 Jeddah — Riyad lu 10:00 11:35 1h 35m Saudi Arabian Airlines da 21 € Trova voli
SV1764 Jazan — Riyad lu 08:50 10:40 1h 50m Saudi Arabian Airlines da 21 € Trova voli
XY126 Taif — Riyad lu, ma, me, gi, ve, sa 10:15 11:50 1h 35m Nas Air da 42 € Trova voli
SV965 Dacca — Riyad lu, gi 02:00 05:20 6h 20m Saudi Arabian Airlines da 216 € Trova voli
MS651 Il Cairo — Riyad ogni giorno 08:30 12:00 2h 30m Egyptair da 75 € Trova voli
XY46 Jeddah — Riyad ma, me, gi, ve, sa 17:00 18:35 1h 35m Nas Air da 21 € Trova voli

Aeroporti vicino a King Khaled Intl