Vuelos Nueva York — San Juan

Calendario de precios bajos en los billetes de avión

El costo de los vuelos Nueva York – San Juan por mes

Aquí puede averiguar en qué meses cuánto cuesta un boleto de Nueva York a San Juan para comprar boletos de avión baratos.

sólo ida

ida y vuelta

Horario de vuelos directos Nueva York — San Juan

Salida Llegada Días de vuelo Vuelo Aerolíneas Tiempo de vuelo Aeropuertos
05:38 09:20 diario B62003 JetBlue Airways 3h 42m John F Kennedy Intl — Luis Munoz Marin Seleccionar fechas
06:20 10:13 diario B61589 JetBlue Airways 3h 53m Newark — Luis Munoz Marin Seleccionar fechas
07:00 12:42 ju AA2557 American Airlines 5h 42m John F Kennedy Intl — Luis Munoz Marin Seleccionar fechas
07:30 11:23 ma, ju, do UA2143 United Airlines 3h 53m Newark — Luis Munoz Marin Seleccionar fechas
07:30 11:18 lu, ma, mi, vi, sá UA2143 United Airlines 3h 48m Newark — Luis Munoz Marin Seleccionar fechas
08:10 12:07 DL639 Delta Air Lines 3h 57m John F Kennedy Intl — Luis Munoz Marin Seleccionar fechas
08:13 12:01 diario B6903 JetBlue Airways 3h 48m John F Kennedy Intl — Luis Munoz Marin Seleccionar fechas
08:15 12:10 lu, ma, mi, ju, vi, do DL639 Delta Air Lines 3h 55m John F Kennedy Intl — Luis Munoz Marin Seleccionar fechas
08:15 12:07 diario NK1035 Spirit Airlines 3h 52m Newark — Luis Munoz Marin Seleccionar fechas
08:30 12:36 diario F9123 Frontier Airlines 4h 6m Newark — Luis Munoz Marin Seleccionar fechas
Todas las rutas

Información general acerca de los vuelos Nueva York — San Juan

Buscar vuelos baratos Nueva York — San Juan

Aquí puede encontrar y comprar los vuelos más baratos Nueva York — San Juan desde 54 € y Nueva York — San Juan — Nueva York desde 104 €.

Precio del vuelo Nueva York — San Juan (Puerto Rico) — Nueva York desde 104 € (ida y vuelta).

Precio del vuelo Nueva York — San Juan (Puerto Rico) desde 54 € (sólo ida).

El precio promedio del vuelo Nueva York — San Juan (Puerto Rico) — Nueva York desde 189 € (ida y vuelta).

La distancia entre las ciudades Nueva York y San Juan 1607 millas (or 2587 kilometros).

La diferencia horaria entre Nueva York y San Juan es de 0 ч.

Tiempo de vuelo mínimo de Nueva York a San Juan: 3h 42m.

Recuerde que los precios más bajos de vuelos Nueva York — San Juan usualmente se vende en 2 meses antes de la fecha de salida. También se sugiere para comprar inmediatamente un vuelo de ida y vuelta (Nueva York — San Juan — Nueva York), esto le permitirá ahorrar hasta un 50% del coste de vuelo.

Low cost flights from Nueva York to San Juan (NYC — SJU)

La reserva de un vuelo desdeNueva York a San Juan a la mejor tarifa : Mientras le ofrece la mejor tarifa asequible, nuestra plataforma LowCostClub comparará los pasajes aéreos entre los cientos de famosas compañías aéreas (como JetBlue Airways, American Airlines, United Airlines) y cargas de diversas agencias de viajes de renombre. Le garantizamos que le proporcionan el vuelo más barato los presupuestos de su destino(San Juan) junto con ofertas especiales y descuentos. Durante la última semana, la tarifa más barata para un billete de vuelo de ida es de alrededor de 54 € y para un viaje de ida y vuelta, es de alrededor de 104 €, respectivamente.

Rutas desde las ciudades cercanas a San Juan

Vuelos internacionales populares de Nueva York

Rutas populares de San Juan

Rutas nacionales populares desde Nueva York